Kaiseri
87 x 121cmApenas 1 disponível - peça única
Peça única feita à mão com certificado de autenticidade
Devoluções gratuitas
31 dias de direito de regresso
Entrega rápida e gratuita
Disponível, prazo de entrega: 1 - 3 dias
Kaiseri Tapetes: O tapete Kaiseri é um tapete de seda turco que já não é tecido há muito tempo. Uma vez que um tapete Kaiseri genuíno desenvolve um brilho único ao longo do tempo, este tapete pode por vezes ser bastante valioso.
Tapetes turcos: Os tapetes turcos feitos à mão são muito raros e praticamente já não são feitos hoje em dia, pelo que muitos já são antigos ou semi-antigos. Devido à sua finura e raridade, estes tapetes são frequentemente comercializados como investimentos.
Pilha de lã virgem: Um tapete feito de lã genuinamente nova torna qualquer estilo interior mais acolhedor. A própria lã nova pura tem um toque suave muito agradável e também ajuda a amortecer o som e a regular a humidade na sala. Estas propriedades aumentam directamente o nível de conforto com um tapete feito de lã genuína nova.
Corrente de algodão: O algodão é uma excelente urdidura (tecido de base) para um tapete genuíno, uma vez que é resistente ao desgaste e ao mesmo tempo pode ser fiado fino e de malha apertada.
Qualidade com nó de mão: Os tapetes feitos à mão são verdadeiras obras de arte e, dependendo da qualidade, requerem uma formação muito boa e muita paciência. O nó à mão torna os tapetes muito mais finos, mais suaves e de melhor qualidade do que com outros métodos.
| Artigo não. | 1014190 |
| Tamanho | 87 x 121 cm |
| Proveniência | Kaiseri |
| Origem | Peru |
| Nó aprox. | ca. 400.000 / m² |
| Altura aprox. | 5-7mm |
| Pêlo | 100% Lã Virgem |
| Trama | 100% Algodão |
| Fabrico | Atado À Mão |
Kaiseri Tapetes: O tapete Kaiseri é um tapete de seda turco que já não é tecido há muito tempo. Uma vez que um tapete Kaiseri genuíno desenvolve um brilho único ao longo do tempo, este tapete pode por vezes ser bastante valioso.
Tapetes turcos: Os tapetes turcos feitos à mão são muito raros e praticamente já não são feitos hoje em dia, pelo que muitos já são antigos ou semi-antigos. Devido à sua finura e raridade, estes tapetes são frequentemente comercializados como investimentos.
Pilha de lã virgem: Um tapete feito de lã genuinamente nova torna qualquer estilo interior mais acolhedor. A própria lã nova pura tem um toque suave muito agradável e também ajuda a amortecer o som e a regular a humidade na sala. Estas propriedades aumentam directamente o nível de conforto com um tapete feito de lã genuína nova.
Corrente de algodão: O algodão é uma excelente urdidura (tecido de base) para um tapete genuíno, uma vez que é resistente ao desgaste e ao mesmo tempo pode ser fiado fino e de malha apertada.
Qualidade com nó de mão: Os tapetes feitos à mão são verdadeiras obras de arte e, dependendo da qualidade, requerem uma formação muito boa e muita paciência. O nó à mão torna os tapetes muito mais finos, mais suaves e de melhor qualidade do que com outros métodos.
| nome: | Kaiseri |
|---|---|
| Cor: | Bege, Vermelho, Rosa, Castanho, Amarelo, Cinzento, Verde, Turquesa |
| Forma: | Retangular |
| Origem: | Peru |
| Altura: | 5-7mm |
| Pilha: | Lã Virgem |
| Corrente: | Algodão |
| Fabrico: | Atado À Mão |
| nó: | 400.000 |
| Nome Adição: | Wolle |
| Estado de conservação: | Novo |
| Idade: | Novo |